Lot Nr. 451

Collier

Weißgold 585/1000, mit einem Diamanten im alten Brillantschliff ca. 0,60 ct, Diamanten im alten Brillantschliff insgesamt ca. 1,10 ct, Diamanten im einfachen Schliff insgesamt ca. 0,90 ct und Diamanten im Baguetteschliff insgesamt ca. 0,15 ct, Kette aus Weißgold, Gew. 8,85 g, Österreich, 30er d. 20. Jhs., tschechoslowakische Punze (Ši)

24.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
CZK 150.000,-
Rufpreis:
CZK 100.000,-

Collier

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Prag
Besichtigung: 19.11. - 24.11.2018